Подмосковные налоговики разрешают не уточнять КБК в декларации

682

Вопрос

Ответ

«…В декларации по «упрощенке» за 2010 год поставили КБК, которые применяются для платежей за периоды после 1 января 2011 года. Является ли это ошибкой? Если да, то требуется ли компании теперь подавать уточненную декларацию?..»

Из письма главного бухгалтера Натальи Клининой,  г. Видное Московской обл.

Наталья, хоть КБК и неверные, но это некритично. В декларации за 2010 год требовалось проставлять уже новые КБК (приказ ФНС России от 20.01.11 № ММВ-7-1/24@). Но только для платежей за периоды до 1 января 2011 года. Однако ответственности за такую ошибку нет. Кроме того, данная ошибка не приводит к занижению суммы налога. А в таких случаях представление уточненной декларации – право, а не обязанность компании (п. 1 ст. 81 НК РФ, п. 3.3 Порядка заполнения декларации, утв. приказом Минфина России от 22.06.09 № 58н). Как мы выяснили, такой точки зрения придерживаются и специалисты УФНС России по Московской области.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011