Какая деятельность дает право на взносы по 26 процентов

1000

Вопрос

Ответ

«…Наша компания применяет упрощенную систему налогообложения. Основным видом ее деятельности является управление эксплуатацией жилого фонда ( код ОКВЭД 70.32.1 ). Вправе ли компания применить льготу по страховым взносам?..»

Из письма генерального директора Михаила Минина, г. НароФоминск Московской обл.

Да, Михаил, вправе. Право на пониженный тариф по взносам имеют компании на «упрощенке» с льготными видами деятельности, одним из которых является управление недвижимым имуществом (подп. «я.2» п. 8 ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Этой деятельности присвоен код 70.32 (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1), приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.11 № 54н).

Следовательно, платить страховые взносы по ставке 26 процентов вправе компании, которые осуществляют деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда (код 70.32.1), нежилого фонда (код 70.32.2), а также деятельность по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества (код 70.32.3). С таким подходом согласны и чиновники (письмо Минздравсоцразвития России от 14.04.11 № 1335-19).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011