На «упрощенке» безопасно списывать литературу

410

Вопрос

«…Наша медицинская компания применяет «упрощенку» с объектом «доходы минус расходы». Вправе ли мы учитывать в расходах медицинскую литературу?..»

Ответ

«…Наша медицинская компания применяет «упрощенку» с объектом «доходы минус расходы». Вправе ли мы учитывать в расходах медицинскую литературу?..»

— Из письма главного бухгалтера Натальи Федоровой, г. Балашиха Московской обл.

Да, Наталья, вправе. В перечне расходов, учитываемых при «упрощенке», специализированная литература не названа. Вместе с тем приобретенная вами медицинская литература используется для ведения коммерческой деятельности и участвует в процессе получения облагаемых налогом доходов. Следовательно, ее стоимость компания вправе учесть в материальных расходах (подп. 5 п. 1 ст. 346.16, ст. 252 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011