Налоговики разрешают списать расходы на смену адреса

469

Вопрос

«…Решили сменить юридический адрес. Для оформления всех документов, связанных с данной процедурой, обратились в юридическую компанию. Вправе ли мы учесть в расходах стоимость этих услуг?..»

Ответ

«…Решили сменить юридический адрес. Для оформления всех документов, связанных с данной процедурой, обратились в юридическую компанию. Вправе ли мы учесть в расходах стоимость этих услуг?..»

— Из письма главного бухгалтера Антонины Деминой, г. Москва

Да, Антонина, вы вправе так поступить.

В НК РФ нет каких-либо специальных норм для расходов на услуги по смене юридического адреса. Так что компания имеет право списать их, например, как консультационные или прочие (подп. 15, 49 п. 1 ст. 264 НК РФ). Для документального подтверждения достаточно договора со специализированной организацией и акта сдачи-приемки услуг. А обосновать необходимость смены юридического адреса можно приказом руководителя.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011