Участники «Сколково» отчитываются по НДС и прибыли

1138

Вопрос

«…В апреле наша компания получила статус участника «Сколково». Теперь мы освобождены от уплаты НДС и налога на прибыль. А должны ли мы подавать декларации по этим налогам?..»

Ответ

«…В апреле наша компания получила статус участника «Сколково». Теперь мы освобождены от уплаты НДС и налога на прибыль. А должны ли мы подавать декларации по этим налогам?..»

— Из письма главного бухгалтера Анастасии Курносовой, г. Москва

Да, Анастасия, декларации по прибыли и НДС необходимо подавать в налоговую.

Участники проекта «Сколково» действительно освобождены от исполнения обязанностей плательщика по НДС и налогу на прибыль ( п. 1 ст. 145.1 , п. 1 ст. 246.1 НК РФ). Вместе с тем не представлять декларации вправе только те компании, которые освобождены от уплаты тех или иных налогов в связи с применением специальных режимов, к примеру «упрощенки» ( п. 2 ст. 80 НК РФ ). Других исключений в кодексе нет. Это подтверждает и Минфин России ( письмо Минфина России от 24.11.11 № 03-03-06/1/779 ). Таким образом, ваша компания освобождена лишь от уплаты НДС и налога на прибыль.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011