В инспекцию не надо сообщать, что учредитель стал жителем «новой Москвы»

315

Вопрос

«…Один из учредителей нашей компании живет в Щербинке. Ее присоединили к Москве, поэтому учредителю понадобилось менять прописку. Сообщать ли в инспекцию о новом адресе?..»

Ответ

«…Один из учредителей нашей компании живет в Щербинке. Ее присоединили к Москве, поэтому учредителю понадобилось менять прописку. Сообщать ли в инспекцию о новом адресе?..»

— Из письма главного бухгалтера Алены Марковой, г. Москва

Нет, Алена, о новой прописке учредителя сообщать не надо.

В ЕГРЮЛ содержатся сведения об учредителях компаний (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ). И раньше в их обязанности входило сообщение об изменении паспортных данных и места жительства учредителей. Но с 1 июля 2011 года об изменении этих данных в регистрирующую инспекцию сообщают Федеральная миграционная служба и паспортный стол (п. 5 ст. 5 закона № 129-ФЗ, подп. «в» п. 2 ст. 12 Федерального закона от 27.07.10 № 227-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011