Налоговики против расходов на кофе-брейки

1665

Вопрос

Ответ

«…При проведении психологического тренинга для сотрудников компании была организована кофе-пауза. Можно ли учесть как представительские расходы стоимость продуктов?..»

— Из письма главного бухгалтера Елены Тихомировой, г. Екатеринбург

Нет, Елена, в вашем случае это опасно.

Расходы на проведение вашего мероприятия не подпадают под определение представительских. Их перечень закрытый, и он приведен в пункте 2 статьи 264 НК РФ. В этой норме речь идет о расходах, связанных с официальным приемом или обслуживанием представителей других компаний. Например, в переговорах для установления и поддержания взаимного сотрудничества. У вас же мероприятие организовано исключительно для сотрудников компании. Поэтому и учесть их не получится.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011