🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Как отразить директора в СЗВ-СТАЖ

  • 16 сентября 2018
  • 3

Вопрос

Так как компания отразит директора в СЗВ-М за март, то его надо показать и в СЗВ-СТАЖ. Какой период записывать в графе 6 раздела 3?

Компания может записать в СЗВ-СТАЖ 1 марта 2018 года. Фонд примет отчетность и если страхователь запишет 1 января 2018 года. Но в таком случае СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ не будут сходиться и на проверке инспекторы запросят пояснения.

Ответ

Комментарий УНП

Безопаснее в СЗВ-СТАЖ поставить дату 1 марта. Ведь именно с этого периода руководителя — единственного учредителя надо отражать в СЗВ-СТАЖ. Если поставить другой период, то данные из СЗВ-СТАЖ не сойдутся с СЗВ-М. А различий в этих отчетах быть не может.

Из правила есть исключения. Например, в стаж для пенсии входит отпуск по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет, а также другие периоды из пункта 1 статьи 11 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.