🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Как исправлять ошибки в кассовых чеках

  • 16 сентября 2018
  • 6

Вопрос

Раньше чек коррекции выбивали при поломке ККТ. Верно ли, что сейчас чеком коррекции исправляют любые ошибки?

Да, верно.

Ответ

С 3 июля любые ошибки в чеке исправляют чеком коррекции [абз. 2 п. 4 ст. 4.3 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ]. Но, чтобы верно применить правило, нужно выяснить, по какому формату касса печатает фискальные документы.

Сейчас компании вправе выбирать из трех версий формата — 1.0, 1.05 или 1.1. С 1 января 2019 года версия 1.0 не действует [п. 2 приложения 1 к приказу ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@]. При этом исправлять любые ошибки чеком коррекции получится, только если фискальный накопитель работает по формату 1.1.

Можно самостоятельно исправить нарушение, когда компания не применяла кассу. Создать чек коррекции можно в любом из форматов. Этот документ требовался до поправок в форматах фискального документа, нужен и сейчас.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.