🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Предприниматели-новички могут обнулить налоги

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Веду учет у предпринимателя на упрощенке. Он на учете с ноября 2016 года. Раньше как бизнесмен в налоговой не числился. Предприниматель — тренер по футболу. У него всего один сотрудник. Вправе ли бизнесмен применять нулевую ставку?..»

Валентина Кожемякина, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Валентина, предприниматель вправе использовать налоговые каникулы.

Предприниматели на упрощенке вправе платить налог по ставке ноль процентов, если есть региональный закон о льготе (п. 4 ст. 346.20 НК РФ). В Москве действует закон от 18.03.15 № 10. Для льготы бизнесмен должен выполнить условия:

Применять льготу бизнесмен вправе в течение двух налоговых периодов. Начать пользоваться нулевой ставкой он должен сразу после регистрации (абз. 2 п. 4 ст. 346.20 НК РФ). За 2016 год бизнесмен вправе сдать декларацию с нулевой ставкой. Пользоваться льготой он сможет еще в 2017 году, а в 2018-м потребуется платить налог.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.