🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

О какой деятельности сообщают в Роспотребнадзор

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…С июня наша компания начнет производить одежду из кожи. Надо ли сообщать об этом в Роспотребнадзор и другие организации?..»

Ирина Долженко, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Ирина, производство одежды из кожи входит в список видов деятельности, о которых нужно сообщать в Роспотребнадзор.

О некоторых видах деятельности нужно сообщать в надзорные организации. Виды бизнеса перечислены в пункте 2 статьи 8 Федерального закона от 26.12.08 № 294-ФЗ и конкретизированы в специальном перечне, который утверждает Правительство РФ. Производство одежды из кожи по коду ОКВЭД 14.11 попало в список (постановление Правительства РФ от 04.03.17 № 260).

Четкого срока для уведомления нет. Сделайте это до того, как начнете шить одежду из кожи. Если компания начнет деятельность до сообщения, Роспотребнадзор вправе оштрафовать ее на 20 тыс. рублей, а директора на 5 тыс. рублей (ч. 1 ст. 19.7.5–1 КоАП РФ).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.