🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Акт выполненных работ можно заменить бланком строгой отчетности

  • 16 сентября 2018
  • 23

Вопрос

«…Наша компания изготавливает детали для мебели. Услуги оказываем „физикам“. Хотим так оформить бланки строгой отчетности, чтобы не выдавать акты выполненных работ. Можно ли это сделать, если в бланках будет строчка „Работы выполнены в срок, стороны претензий не имеют“ и подпись заказчика?..»

Любовь Арсеньева, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Любовь, можно оформить бланк и акт одним документом.

С 1 июля большинство продавцов обязаны перейти на онлайн-кассы. Но компании, которые оказывают услуги, вправе повременить с переходом до 1 июля 2018 года (п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.16 № 290-ФЗ). Вместо чека онлайн-кассы надо выдавать бланк строгой отчетности.

Форму бланка компания разрабатывает сама с учетом требований закона о кассах в старой редакции. В бланке нужно поставить номер, дату документа, вид услуги, подпись, должность, Ф.И.О. продавца и пр. (п. 3 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359). Но компания может дополнить бланк и своими реквизитами. Например, добавить в него подпись покупателя о том, что он не имеет претензий к качеству и срокам выполненных работ.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.