🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Детские 50 рублей надо включить в расчет по взносам

  • 16 сентября 2018
  • 1

Вопрос

«…Сотрудница в отпуске по уходу за ребенком ежемесячно получает 50 рублей. Страховыми взносами эта компенсация не облагается. Надо ли отражать сумму в расчете по взносам?..»

Дарья Конышева, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Дарья, отразите компенсацию в расчете по взносам.

Ежемесячно компания выдает 50 рублей работницам по заявлению о компенсации. Эта выплата не облагается страховыми взносами (подп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ). Но в расчете по строке 030 подраздела 1.1 приложения 1 к разделу 1 надо отразить все выплаты.

В строке 040 нужно расшифровать необлагаемые выплаты. Поэтому включите в строки 030 и 040 подраздела 1.1 приложения 1 к разделу 1 выплаты в 50 рублей (п. 7.5, 7.6 приложения 2 к приказу ФНС России от 10.10.16 № ММВ-7-11/551@). Дополнительно заполните на работницу раздел 3.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.