🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Можно установить свой порядок выдачи расчетных листков

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Сотрудники просят высылать им расчетные листки в электронном виде. Но есть сотрудники, которые не используют компьютеры на работе. Можно одним сотрудникам давать бумажные расчетные листки, а другим электронные?..»

Елена Нефедова, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Елена, да, компания вправе выдавать сотрудникам одновременно и бумажные, и электронные листки.

Компании обязаны выдавать работникам расчетные листки (ст. 136 ТК РФ). Вы вправе выдать документ на бумаге или направить в электронном виде (письмо Минтруда России от 21.02.17 № 14–1/ООГ-1560). ТК РФ не запрещает выдавать одним сотрудникам листки на бумаге, а другим — по электронке.

Чтобы выдавать и бумажные, и электронные листки, включите специальный пункт во внутренние документы компании. Формулировка такая: «Работодатель обязуется в день выплаты зарплаты за вторую половину месяца выдавать расчетные листки одним из способов: на бумаге или в электронном виде».

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.