🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Рискованно принимать к учету документ с чужой печатью

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Веду учет в двух компаниях. Поставщик прислал универсальный передаточный документ, а мы по ошибке проставили в нем печать не той компании, которой нужно. Можно ли нам рядом с ошибочной поставить печать нужной организации?..»

Ольга Ларина, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Ольга, безопаснее переделать документ.

Ошибки в первичке исправляют так. Нужно перечеркнуть неверные сведения, поставить правильные, написать «Исправленному верить», поставить дату, подписи тех, кто составил документ. Второй вариант — заново выставить документ (письмо Минфина России от 22.01.16 № 07-01-09/2235).

Ставить печать в первичке и счете-фактуре не нужно (ст. 169 НК РФ, п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.11 № 402-ФЗ). В универсальном передаточном документе есть место для оттиска печати. Но он не нужен, если компания записала в строке 14 или 19 наименование (письмо ФНС России от 21.10.13 № ММВ-20-3/96@).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.