🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Отпускные считают из доходов за 12 месяцев

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«...Наш директор с 2013 года был в отпуске только один раз — 14 календарных дней. Очередной отпуск будет со 2 октября на 28 календарных дней. Какой период брать для расчета отпускных?..»

Анна Филатова, главный бухгалтер, г. Москва

Ответ

Анна, для расчета отпускных возьмите период с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года.

Сотрудник вправе ежегодно отдыхать 28 календарных дней. Если он не использовал все дни, то вправе сделать это в следующем периоде. От того, за какой год сотрудник будет отгуливать отпуск, расчет отпускных не зависит.

При расчете отпускных не учитывайте социальные и нетрудовые выплаты, такие как оплата проезда, питания, коммунальных услуг за работника. Также не берите в расчет суммы, которые сотрудник получил за периоды, когда не работал, но получал средний заработок. Это заработок за время командировки, отпускные, пособия по временной нетрудоспособности, оплата обучения и пр. (п. 3, 5 Положения, утв. постановлением № 922).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.