🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Краткий адрес в счете-фактуре не влияет на вычет

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

Покупали канцтовары. Поставщик выставил счет-фактуру, в котором написал наш юридический адрес с сокращением названия улицы: вместо Летчика Бабушкина написали просто Бабушкина. Вправе ли мы заявить вычет по такому счету-фактуре или надо попросить поставщика переделать документ?

Мария Сильвесторова, главный бухгалтер, Москва

Ответ

Мария, такая ошибка в адресе не лишает вас вычета.

Адрес покупателя в счете-фактуре – обязательный реквизит (подп. 2 п. 5 ст. 169 НК). Его надо записывать так же, как и в ЕГРЮЛ (подп. «к» п. 1 приложения 1 к постановлению Правительства от 26.12.2011 № 1137).

Поставщик из названия улицы убрал слово «Летчика». Но это не помешает идентифицировать вашу компанию по ИНН (п. 2 ст. 169 НК). А значит, налоговики не вправе снять вычеты. Более того, в Москве нет улицы просто Бабушкина. Поэтому контролеры поймут, о какой улице идет речь.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.