🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Одна ККТ в двух торговых точках

  • 16 сентября 2018
  • 3

Вопрос

Компания реализует товар в торговом центре в двух секциях, которые расположены рядом. Она заключила два отдельных договора аренды. Можем ли мы использовать одну онлайн-кассу?

Лариса Усачева, главный бухгалтер, Москва

Ответ

Лариса, использовать одну кассу одновременно на двух торговых точках опасно, могут возникнуть претензии со стороны налоговиков.

При регистрации ККТ в заявлении необходимо прописать адрес и место установки (п. 2 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). УФНС по Москве считает, что использовать одну кассу на нескольких торговых местах в одном здании нельзя (письмо от 02.03.2011 № 17–26/019349@).

Инспекторы на местах сообщили, что, если компания продает товары в торговом центре и там нет нумерации отделов, тогда она может выбивать чеки по одной кассе. Но если отделы пронумерованы, тогда уже адреса торговых точек совпадать не будут и потребуется применять две разные кассы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.