🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

В какие сроки ответить на электронное требование

  • 16 сентября 2018
  • 2

Вопрос

Инспекция 7 июня 2018 года прислала по электронке требование представить документы на основании статьи 93.1 НК. Инспектор направил его 6 июня. До какого числа надо отправить квитанцию о приеме и дать ответ на требование?

Анастасия Крылова, главный бухгалтер, г. Королев

Ответ

Анастасия, для срока отправки квитанции нужно учитывать рабочие дни.

Компания обязана подтвердить электронной квитанцией, что получила требование. Это нужно сделать в течение шести рабочих дней с момента, как инспекция направила документ (п. 6 ст. 6.1 , п. 5.1 ст. 23 НК). Пропускать этот срок нельзя, иначе заблокируют банковский счет компании (подп. 2 п. 3 ст. 76 НК).

Документы, которые просят налоговики, нужно представить в течение пяти рабочих дней после того, как вы получили требование (п. 5 ст. 93.1 НК). Если отправить квитанцию о приеме 15 июня, то последний день, чтобы представить документы, — 22 июня.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.