🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Когда нужно предоставить последний вычет на ребенка

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

Сотруднице компании предоставляли стандартный налоговый вычет на ребенка, который учится по очной форме. 8 июля ему исполнилось 24 года. В каком месяце нужно предоставить вычет последний раз — в июне или июле?

Сергей Михайлов, главный бухгалтер, г. Дмитров

Ответ

Сергей, предоставляйте вычет до конца учебного года.

Налоговый вычет на детей родитель вправе получить за каждый месяц, когда ребенок находится у него на попечении. Детский вычет предоставляется до 18 лет. Срок получения вычета можно продлить до 24 лет, если ребенок учится очно (письмо Минфина от 22.10.2014 № 03-04-05/53291). При этом не имеет значения, если ребенку исполнилось 24 года до конца учебного года. Налоговый вычет предоставляется за весь налоговый период (ст. 218 НК).

Для подтверждения права на вычет потребуется справка из образовательной организации. Документ подтвердит, что ребенок учится очно. При этом не имеет значения, платное образование или за счет бюджета (письмо Минфина от 02.10.2015 № 03-04-05/56445).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.