🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Как заполнить табель за период командировки

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Сотрудник в воскресенье утром вернулся из командировки. В субботу он работал, а в воскресенье нет. Как заполнить в табеле учета дни, которые попали на выходные в командировке?..»

Ольга Сидорова, главный бухгалтер, г. Выборг

Ответ

Ольга, в табеле учета за субботу поставьте два кода: работа в выходной и командировка.

За все дни командировки в табеле работодатель ставит код К (постановление Госкомстата России от 05.01.04 № 1). День прилета тоже командировка. За каждый день, отмеченный кодом К, сотруднику положены суточные и средний заработок.

Если сотрудник работал в командировке в выходной, то ему положен двойной оклад или одинарный оклад и отгул. Также необходимо выплатить суточные за рабочий выходной командировки (п. 5 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 13.10.08 № 749, письмо Минтруда от 25.12.13 № 14-2-337). В такой ситуации специалисты Роструда рекомендуют ставить в табеле код РВ (письмо от 04.03.13 № 164-6-1). Но тогда из документа будет не ясно, что надо начислить еще и суточные. Поэтому поставьте в табеле двойной код К/РВ. Так рекомендует Минтруд (письмо от 14.02.13 № 14-2-291).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.