🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Владельцы офисов не должны вносить экологические платежи

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Владеем офисом, в котором работают сотрудники. Кроме мусора, никаких загрязнений у нас нет. Контейнеры вывозит специализированная компания. Надо ли ставить офис на учет в Росприроднадзоре и платить за загрязнение окружающей среды?..»

Евгения Степанова, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Евгения, вставать на учет и вносить плату не требуется.

С 2015 года собственники обязаны ставить на учет объекты, которые соответствуют одному из четырех классов вредного воздействия на окружающую среду (п. 1 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.02 № 7-ФЗ). Классификация и виды объектов есть в перечне, который утвердило Правительство РФ в постановлении от 28.09.15 № 1029.

Специалисты Росприроднадзора считают, что временный сбор и хранение мусора в здании не влияет на окружающую среду. А значит, ставить на учет офис и платить за загрязнение природы не требуется (письмо от 31.10.16 № АС-09-00-36/22354).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.