🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Сообщите в налоговую, если приняли на работу бывшего инспектора

  • 16 сентября 2018
  • 2

Вопрос

«…Принимаем на работу бывшего инспектора из отдела камеральных проверок. Надо ли сообщать об этом бывшему работодателю? Если надо, то как это сделать?..»

Мария Иванова, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Мария, сообщите в инспекцию, что приняли на работу бывшего налоговика.

Бывших госслужащих принимают на работу по-особому. Если с момента увольнения соискателя с госслужбы прошло меньше двух лет, то при приеме на работу надо выяснить, какую должность занимал бывший чиновник. Если во время службы сотрудник контролировал компанию, то ему требуется согласие комиссии с прежней работы (ст. 64.1 ТК РФ, письмо Минтруда России от 22.06.12 № 17–1/10/1–248). Без согласия комиссии бывшего чиновника нанимать на работу нельзя.

В тексте письма отразите сведения о сотруднике — Ф.И.О., дату и место рождения, должность, которую он раньше занимал. Также приведите сведения о новом месте — наименование компании, дату заключения трудового договора, дату и номер приказа о приеме на работу, а также название должности и основные обязанности сотрудника. Письмо оформите на бланке компании, подпишите у руководителя и заверьте печатью, если используете ее.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.