🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Можно учесть в расходах дополнительный медосмотр

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Рабочие нашей компании проходят обязательные периодические медосмотры в связи с трудом на высоте. Но для монтажа вентиляции на пищевом предприятии нам потребовалось оформить для работников медицинские книжки. Для этого сотрудники прошли дополнительный медосмотр. Можно ли стоимость этого медосмотра учесть в расходах?..»

Мария Корвацкая, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Мария, вы вправе учесть расходы на внеплановый медосмотр.

Сотрудники проходят медосмотры, так как работают на высоте. Кодекс разрешает учитывать компании такие траты как на обеспечение нормальных условий труда (подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ). Но кроме этого компания вправе учитывать любые обоснованные расходы.

Чтобы списать расходы, внесите в договор с заказчиком условие об оформлении медкнижек монтажникам. Также подтвердите траты договором с медицинской организацией и спишите их как прочие расходы.

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.