🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

За позднее сообщение о новом офисе оштрафуют на 200 рублей

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Компания зарегистрирована в одном городе, а с июля этого года открыла офис в соседнем. Оба города в Ленинградской области. Заявление на открытие обособки подали только сейчас. На какую сумму нас оштрафуют?..»

Юлия Дружкова, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Юлия, компанию оштрафуют на 200 рублей.

Компания сообщает в налоговую, если открывает обособленное подразделение. Для этого нужно подать в налоговую по местонахождению компании сообщение по форме С-09-3-1. Срок — один месяц с момента, когда компания создала обособленное подразделение (ст. 23, 83 НК РФ). Если нарушить срок, инспекторы вправе оштрафовать на 200 рублей (п. 1 ст. 126 НК РФ).

Если за это время компания перечислила налог не в ту инспекцию, бюджет не пострадает (п. 3 ст. 45 НК РФ, письмо Минфина России от 20.07.17 № 03-02-07/1/46270). Значит, инспекторы не вправе оштрафовать на 20 процентов от налога (ст. 122 НК РФ).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.