Газета

Надо отчитаться за три дня в квартале

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

«…Зарегистрировали компанию 27 сентября этого года. Надо ли сдавать отчетность по НДС и налогу на прибыль за третий квартал 2017 года?..»

Екатерина Евдокимова, главный бухгалтер, г. Приморск

Ответ

Екатерина, сдайте налоговую отчетность.

Новая компания обязана представить налоговую декларацию, даже если не было деятельности (подп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ, п. 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.03.03 № 71). В таком случае подают нулевые декларации по каждому налогу в обычные сроки. Исключение только для компаний, которые зарегистрировали в декабре. Если налоговый период — год, то для таких организаций он будет считаться с даты создания и до конца следующего года (п. 2 ст. 55 НК РФ). Ваша компания работает с третьего квартала, поэтому подавайте декларации.

Организация вправе представить единую упрощенную декларацию, если еще не было доходов и движения денег по расчетному счету или кассе (п. 2 ст. 80 НК РФ). Единый отчет подайте не позднее 20 октября по форме, утвержденной приказом Минфина России от 10.07.07 № 62н.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.