Газета

Как на упрощенке учесть расходы на видеоролик

  • 16 сентября 2018
  • 2

Вопрос

«…Мы на упрощенке. Заказали видеоролик о компании. Ролик разместим на нашем официальном сайте. По документам в стоимость входят услуги оператора и монтаж видео. Мы вправе учесть расходы на видео?..»

Наталья Шилова, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Наталья, спишите траты, если ролик будет не только о компании, а также о ваших товарах или услугах.

Компании на упрощенке учитывают только те расходы, которые названы в закрытом списке. Видеороликов в перечне нет, но можно учесть расходы по другим подходящим основаниям. На упрощенке можно списывать расходы на рекламу товаров, работ, услуг (подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Если в ролике есть информация о том, что продает или какие услуги оказывает организация, вы вправе списать траты. Иначе делать это рискованно.

Рекламные расходы учитывайте по правилам для компаний на общей системе (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Некоторые виды затрат на продвижение можно списать полностью, другие нужно нормировать. Рекламу в интернете кодекс разрешает учесть полностью (п. 4 ст. 264 НК РФ). Поэтому спишите расходы после того, как оплатите услуги и разместите ролик на сайте.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.