Газета

После переезда расчет 4-ФСС сдавайте по новому адресу

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

»..Компания 5 октября сменила юридический адрес, переехала в другой район города. Расчет 4-ФСС за девять месяцев сдали по старому адресу. Будут ли штрафы за то, что мы представили отчетность не в то отделение фонда?..»

Светлана Быкова, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Светлана, фонд может оштрафовать компанию за непредставление отчетности.

Налоговики сами сообщают в фонды о том, что компания поменяла юридический адрес. Инспекторы зарегистрируют изменения в ЕГРЮЛ и в течение следующего рабочего дня передадут сведения в ФСС (п. 3.1 ст. 11 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ). Затем в течение четырех рабочих дней фонд поставит компанию на учет и уведомит ее об этом (п. 13, 14 Порядка, утв. приказом ФСС РФ от 17.11.16 № 459). С этого момента нужно отчитываться в отделение фонда по новому адресу.

Как можно скорее сдайте расчет по верному адресу. Сообщите фонду, что опоздали, так как по ошибке представили отчетность в старое отделение. Попросите смягчить наказание.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.