Газета

Во время декрета ежемесячное пособие 50 руб. не положено

  • 16 сентября 2018
  • 2

Вопрос

Сотрудница находится в декрете. На прошлой неделе она родила малыша. Написала заявление на выплату ежемесячного пособия по уходу до трех лет в размере 50 руб. За время декрета она получила пособие по беременности и родам. Потом будет получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 года. С какого момента ей положено пособие в размере 50 руб.?

Анастасия Селеверстова, главный бухгалтер, г. Санкт-Петербург

Ответ

Анастасия, сотрудница вправе получать ежемесячное пособие в размере 50 руб., только когда пойдет в отпуск по уходу за ребенком.

Сотрудница, которая идет в декрет, вправе получить пособие по беременности и родам. Его выплачивают один раз перед декретом. Затем работница имеет право на ежемесячное пособие.

Кроме того, сотрудница вправе получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 года. Это пособие работодатель вправе возместить из фонда. Также компания вправе зачесть расходы на ежемесячное пособие в счет взносов на материнство (ст. 14 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ).Сотрудница вправе получать оба детских пособия одновременно — эти выплаты не исключают друг друга.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.