🎉 Блестящее предложение по подписке - скидка и 3 месяца в подарок! >> | ☎ 8 (800) 550-07-98
Газета

Стоимость маркировки меха можно учесть на упрощенке

  • 16 сентября 2018
  • 2

Вопрос

«…Мы на упрощенке с объектом „доходы минус расходы“. Продаем меховые изделия оптом и в розницу. Вправе ли мы списать затраты на маркировку меховых изделий?..»

Зоя Брагина, главный бухгалтер, г. Магнитогорск

Ответ

Зоя, затраты на маркировку можно учесть в расходах.

С 12 августа 2016 года все продавцы меха обязаны маркировать одежду и другие изделия из меха, которыми торгуют оптом и в розницу (постановление Правительства РФ от 11.08.16 № 787, письмо ФНС России от 11.08.16 № ГД-4-19/14646@). Кодекс не называет расходы на маркировку в закрытом перечне на упрощенке (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Ограничение можно обойти. Маркировка изделий из меха фактически подтверждает их качество и соответствие стандартам и техническим регламентам (ст. 2 Федерального закона от 27.12.02 № 184-ФЗ). Такие затраты можно списывать на упрощенке (подп. 26 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, письмо Минфина России от 31.01.14 № 03-11-06/2/3799).

Рекомендации по теме

Академия "Учет.Налоги.Право"

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

-->

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.