Газета

Надо внести изменения в патент, если иностранец получил новый паспорт

  • 16 сентября 2018
  • 4

Вопрос

«…У нас работает иностранец с патентом. У него заканчивается паспорт. Работник едет на родину, чтобы заменить документ. В патенте записаны данные старого паспорта. Надо ли сотруднику получать новый патент?..»

Мария Волынцева, главный бухгалтер, г. Екатеринбург

Ответ

Мария, сотрудник должен внести изменения в патент.

В патенте есть Ф.И.О. иностранца и другие паспортные данные. Если сотрудник поменял Ф.И.О. или паспорт, нужно внести изменения в патент (п. 15 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ). Сообщите об этом работнику, чтобы избежать претензий на проверке.

Чтобы изменить информацию в патенте, сотрудник должен подать заявление в миграционную службу по форме из приказа ФМС России от 08.12.14 № 639. К нему пусть приложит фотографию и предъявит новый паспорт. Подать документы работник должен в течение семи рабочих дней с момента, когда вернется с новым паспортом.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.