Газета

Компания вправе учесть командировочные расходы «опоздавшего» сотрудника

  • 16 сентября 2018
  • 0

Вопрос

Отправили сотрудника в командировку на два дня, чтобы он заключил договор с покупателями. Из-за того, что переговоры затянулись, сотрудник не успел на рейс. Поэтому он вернулся из командировки на день позже. Надо ли ему выплатить суточные за день задержки?

Михаил Ершов, главный бухгалтер, г. Оренбург

Ответ

Михаил, сотруднику положены суточные за день задержки в командировке.

За каждый день командировки компания обязана выдать сотруднику суточные. Общий срок служебной поездки определяет директор компании в распоряжении или приказе о направлении сотрудника в командировку.

Обо всех расходах в командировке сотрудник должен отчитаться. Сделать это надо в течение трех рабочих дней после возращения из служебной поездки (п. 26 постановления № 749). Суточные также требуется включить в авансовый отчет. Но в отличие от других трат их не нужно подтверждать первичными документами.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Пожалуйста, войдите на сайт

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт:

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... и продолжить чтение
Зарегистрироваться
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И получить доступ на сайт Займет минуту!
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.