Робот-пылесос + 2 мес. при подписке на полгода! 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Необходимо ли предоставлять в налоговый орган налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов?

30 августа 2019
3
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Российской организацией приобретались права на товарный знак у армянской организации. Подлежит ли налогообложению доход иностранного правообладателя от уступки исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности в пользу российского лица у источника выплаты? Необходимо ли предоставлять в налоговый орган налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов? Необходимо ли подтверждение того, что эта иностранная организация имеет постоянное местонахождение в Армении и имеет фактическое право на получение соответствующего дохода

Ответ

Нет, не подлежит, о чем сказано в материале ниже

Нет, не нужно, так как доход не относится к доходам, поименованным в пунктах 1,2 статьи 309 НК

Нет, не нужно, так как доход изначально не облагается у источника выплаты, а указанные Вами документы нужны только тогда, когда доход облагается у источника по НК, но к нему хотят применить нормы международных Соглашений чтобы не облагать или облагать по пониженной ставке.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.