6 мес. в подарок при подписке на полгода. 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Является ли обязательным прикрепление скан копий всех форм баланса, самого аудиторского заключения?

30 августа 2019
2
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Наша компания обязана размещать в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц аудиторское заключение. Мы разместили: данные аудируемого лица. ИНН, ОГРН, СНИЛС; данные аудитора. Наименование (Ф. И. О.), ИНН, ОГРН, СНИЛС; перечень аудируемой бухгалтерской (финансовой) отчетности и период, за который она составлена; дату аудиторского заключения, мнения аудитора о достоверности отчетности; обстоятельства, которые оказывают или могут оказать влияние на достоверность отчетности. Но только если это не государственная или коммерческая тайна. Это следует из части 6 статьи 5 Закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ. Сведения необходимо внести не позднее трех рабочих дней с даты подписания аудиторского заключения (п. 3.1 Порядка, утвержденного приказом Минэкономразвития от 05.04.2013 № 178). Является ли обязательным прикрепление скан копий всех форм баланса, самого аудиторского заключения? Или достаточно написать, что аудиторское заключение положительное? Нигде не прописано про прикрепление сканов, копий документов.

Ответ

По вопросу прикрепления копий.

Не является. При опубликовании сведений об обязательном аудите на Федресурсе можно прикрепить скан аудиторского заключения, но это не обязательное требование.

По вопросу написания о том, что заключение положительное.

Все обязательные сведения о результатах обязательного аудита, которые следует внести в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс), указаны в части 6 статьи 5 Закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ. Остальная информация указывается в добровольном порядке.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.