Робот-пылесос + 2 мес. при подписке на полгода! 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Что будет, если сдать расчет по страховым взносам с ошибками?

30 августа 2019
2
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

В п.7 ст. 431 НК РФ говорится: В пятидневный срок с даты направления в электронной форме указанного в абзаце втором настоящего пункта уведомления (десятидневный срок с даты направления такого уведомления на бумажном носителе) плательщик страховых взносов обязан представить расчет, в котором устранено указанное несоответствие. В таком случае датой представления указанного расчета считается дата представления расчета, признанного первоначально не представленным правильно ли я понимаю расчет по страховым взносам сдан 30.01.2019 г. (по сроку), есть квитанция подтверждения даты отправки, позже пришел протокол в котором указано что расчет не принят из-за расхождений (0,03 руб), корректировки не принимает налоговая т.к. пишет сдайте в начале первичный расчет, позже, т.е. 12.02.2019 г. после 3-х корректировок сдан (по совету инспекторов ИФНС) первичный расчет с поправленными тремя копейками, сегодня (13.02.2019 г.) пришел результат проверки расчет принят, штраф как не своевременная сдача отчетности (позже срока) будет предусмотрен или в данном случае этот пункт применим?

Ответ

Если вы направили корректировку не позднее пяти дней со дня получения протокола об отказе, то штрафа не будет. Если позднее, то штраф возможен.

После того как вы получите уведомление, нужно будет исправить расчет в течение пяти рабочих дней. Тогда датой сдачи указанного расчета будет считаться день, когда вы его сдали первоначально. Об этом – в абзацах 2 и 3 пункта 7 статьи 431 НК, письме ФНС от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.