До конца года подписка - бесплатно| 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Каким образом учесть при расчете налога на прибыль нормируемые расходы?

  • 19 июля 2019
  • 0
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Общество все договора заключает через конкурсы. В такой ситуации можно ли Обществу встречи с контрагентами (которых Общество каждый год выбирает только через конкурс и не факт что на следующий год продолжит работать с этим же юридическим лицом т.к. выбирает того кто предлагает наименьшую стоимость своих услуг) классифицировать в качестве представительских не вникает ли здесь риск того что с такими контрагентами в принципе не может быть представительских мероприятий - встреч для поддержания взаимовыгодного сотрудничества?

Ответ

Да, может.

Какого-либо закрытого перечня представительских расходов не существует. И в практике организация конкурсов не оспаривалась в контексте пункта 2 статьи 264 НК.

Тем не менее, если характер проведенных во время представительской встречи мероприятий (доведение до клиентов информации о поставляемых товарах/услугах, о перспективах развития отношений, предложение продолжить сотрудничество в новом году и т.д.), свидетельствует о том, что они не являлись, к примеру, увеселительными мероприятиями, а были направлены на поддержание взаимного сотрудничества с основными клиентами заявителя, то их расходы на них можно признать представительскими.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.