6 мес. в подарок при подписке на полгода. 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Нужно ли сообщать в налоговую инспекцию об открытии или закрытии банковских счетов?

20 августа 2019
1
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Обязана ли компания, у которой есть представительство в Казахстане предоставлять какую-либо отчетность об открытии расчетных счетов в представительстве?

Ответ

Об открытии (закрытии) счетов за рубежом организации обязаны сообщать в налоговые инспекции по месту своего учета (ч. 2 ст. 12 Закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ). Сделать это нужно не позднее месяца со дня открытия (закрытия) счета. Для уведомления используйте форму, утвержденную приказом ФНС от 28.08.2018 № ММВ-7-14/507. Этим же приказом утвержден электронный формат данного уведомления. Уведомление можно подать лично, через представителя, по почте заказным письмом, передать в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика (п. 2 приказа ФНС от 28.08.2018 № ММВ-7-14/507). Кроме того, надо уведомлять налоговые инспекции о движении средств по такому счету, а также об изменении реквизитов счета.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.