Черная пятница! -40% на подписку. 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Будет ли часть раздельного ежегодного считаться как часть отпуска не менее 14 дней?

  • 13 августа 2019
  • 0
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Хочу уточнить про 14 дней непрерывного ежегодного оплачиваемого отпуска. Если он состоял из двух частей из разных периодов, он будет считаться как часть отпуска не менее 14 дней. Или нужно обязательно предоставлять 14 дней из одного периода?

Ответ

Частей разделенного ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Оставшиеся дни сотрудник может использовать как угодно. Такой порядок предусмотрен в статье 125 ТК.

То есть 14 непрерывных календарных дней должны относиться к одному году, за который предоставлен ежегодный отпуск, а не быть частями дней отпуска, приходящихся на разные годы.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.