Черная пятница! -40% на подписку. 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Когда организация должна применять кадастровую стоимость, измененную правительством Москвы?

  • 5 августа 2019
  • 4
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

В то время, когда наша организация оспаривала кадастровую стоимость в суде (это пришлось на 2017- конец 2018 гг.), правительство Москвы приняло решение пересмотреть кадастровую стоимость ряда зданий, в перечень которых вошло и наше. По итогам суда и переоценки правительства города произошла неоднозначная ситуация: с одной стороны мы имеем уменьшенную кадастровую стоимость по решению суда и она подтверждается данными на сайте Росреестра (действует с 01.01.2016 г.), с другой стороны измененную кадастровую стоимость правительством - решение принято в конце 2018 г. (действует с 01.01.2018 г. и на сайте Росреестра еще не отражена). При таких обстоятельствах когда организация должна применять кадастровую стоимость, измененную правительством Москвы? Считаем, что с 2019 года.

Ответ

С 2019 года.

Как указывает ФНС России в письме от 12.09.2017 № БС-4-11/18180, согласно разъяснений, содержащихся в пункте 18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2015 № 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости", в целях налогообложения нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, вступают в силу как акты законодательства о налогах и сборах в порядке, установленном статьей 5 Кодекса, не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.