До конца года подписка - бесплатно| 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Можно ли применять данную льготу по налогу на имущество к ранее приобретенному имуществу?

  • 15 июля 2019
  • 0
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Прошу прокомментировать п 17 ст 381 НК (Налог на имущество организаций: имущество, учтенное на балансе организации и приобретенное до получения статуса участника особой экономической зоны). Можно ли применять данную льготу к ранее приобретенному имуществу?

Ответ

По вопросу уплаты налога на имущество

Да, Вы можете использовать льготу (освобождение от уплаты налога на имущество) по ранее приобретенным основным средствам (до того, как получили статус участника СЭЗ), но только со дня включения организации в реестр участников СЭЗ.

Об этом сказано в пункте 26 статьи 381 НК и письмах Минфина от 09.10.2017 № 03-05-05-01/65594, ФНС от 28.03.2017 № ЕД-4-15/5708, от 16.09.2015 № БС-4-11/16292.

Льгота действует при условии, что имущество будет отражено в разделе инвестиционной декларации (раздел III).

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.