До конца года подписка - бесплатно| 8(800)505-89-86
Газета "Учет.Налоги.Право"

Является ли нарушением, если сотрудник, который работает по сменному графику в праздничный день не выйдет на работу, вместо него выйдет работник с пятидневки?

  • 9 июля 2019
  • 4
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

У нас есть 3 сотрудника на одной должности. У двух сотрудников график сменный 2/2, у третьей пятидневка. Является ли нарушением, если сотрудник, который работает по сменному графику в праздничный день (например, 8 марта) не выйдет на работу, хотя он выпадает как рабочий (но мы ему поставим в графике сменности выходной), а сотрудник, который на пятидневке выйдет в праздничный день работать вместо сменщика (за двойную оплату)?

Ответ

Нарушения не будет при соблюдении процедуры, и следующих условий:

- оба сотрудника согласны;

- график изменен (утвержден) за один месяц до его введения в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ);

- соблюдены правила оформления работы в выходные и праздники;

работа в праздничный день оплачена по правилам

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.