Скидка на подписку 30% | 8(800)550-07-98
Газета

Нужно ли сдать отчет о движении денежных средств на счету в зарубежном банке физическому лицу?

  • 9 июля 2019
  • 0

Вопрос

Не организация открыла счет в зарубежном банке. А физическое лицо. В феврале 2018 года. Я верно понимаю, что надо постараться ему сделать уведомление до 28 февраля? И если не успеет, то какой будет штраф для физического лица? И когда надо будет сдать отчет о движении денежных средств на счету в зарубежном банке физическому лицу? Вернее, нужно сдать какую-то специальную декларацию по амнистии капитала? Все верно? Как мы поняли можно задекларировать счета открытие именно до 1 января 2018 года. А у него счет открыт в феврале 2018.

Ответ

Да, гарантия распространяется на деяния, совершенные до 1 января 2018 года. Исключение – валютные операции. По ним гарантии распространяются, если операции совершены до дня подачи декларации (ч. 1 и 13 ст. 4 Закона от 08.06.2015 № 140-ФЗ). Есть и другие ограничения.

Штраф для физлица за несвоевременное уведомление об открытии зарубежного счета установлен п. 2 ст. 15.25 КоАП и составляет от 1 до 1,5 тыс. руб. Физлицо может ходатайствовать о применении смягчающих обстоятельств с целью снизить штраф.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.