Скидка на подписку 30% | 8(800)550-07-98
Газета

Должна ли организация сдавать экологическую отчетность в Росприроднадзор, если данной организации нет в перечне объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?

  • 23 июня 2019
  • 32

Вопрос

Компания является субъектом малого предпринимательства. Должна ли организация сдавать экологическую отчетность в Росприроднадзор, если данной организации нет в перечне объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на территории города федерального значения Москва и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.

Ответ

Да, общество обязано отчитываться об объемах образованного офисного мусора (ТКО). Отчеты представляются в уведомительном порядке. Это значит, что организация обязана заявить объемы образованного мусора, а вот уплачивать специальные экологические платежи не нужно (речь идет о платежам за размещение отходов).

Субъекты малого и среднего предпринимательства должны представить в отделение Росприроднадзора отчет об образовании, использовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов (п. 4 ст. 18 Закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ, п. 2 Порядка, утвержденного приказом Минприроды от 25.02.2010 № 50). Форма отчета приведена в письме Ростехнадзора от 08.06.2010 № 00-07-12/2968. Сдать его нужно не позднее 15 января года, следующего за отчетным (п. 5 Порядка, утвержденного приказом Минприроды от 16.02.2010 № 30). Территориальные отделения могут устанавливать свой срок сдачи. С ним необходимо ознакомиться в отделении.

Кроме того, необходимо будет составить и сдать форму статистической отчетности 2-ТП (отходы), утвержденную приказом Росстата от 10.08.2017 № 529.

×

Зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Вы получите доступ к уникальному контенту,
который закрыт для незарегистрированных пользователей.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войдите через соц.сети
РЕГИСТРАЦИЯ
×
Чтобы скачать документ, зарегистрируйтесь на сайте!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
... или войти через соц.сети
Зарегистрироваться

Внимание!
Вы читаете профессиональную статью для бухгалтера.
Зарегистрируйтесь на сайте и продолжите чтение!

Мы заботимся о качестве материалов на сайте и чтобы защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи и сервисы в закрытом доступе.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
.... чтобы ознакомиться со сведениями
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.